Кернес просит Кучера «снять с головы корону»

15:14  |  07.11.2019
Кернес просит Кучера «снять с головы корону»

Фото: city.kharkov.ua

Харьковского городского голову не приглашали на представление нового харьковского губернатора, которое прошло накануне при участии Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Кернес написал на своей странице в Facebook.

«На Харьковском авиазаводе Президент провел совещание по работе «Укроборонпрома», в рамках которого представил нового главу области. На этом представлении в зале не было мэра Харькова, не было глав государственных районных администраций и районных администраций Харькова, отсутствовали ректоры учебных учреждений, несмотря на то, что наш город — студенческая столица страны. Не было там и депутатов областного совета, с которыми главе области предстоит работать. Зато зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти. Людьми, которые рубили лес до первого визита Президента в Харьков и продолжают рубить его по сей день. Такой состав присутствующих неудивителен, поскольку организацией этого совещания занималась бывший губернатор области. Я не напрашиваюсь на встречи с Президентом, но считаю, что такой состав совещания и представления нового губернатора не вписывается в логику, которую исповедует Президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова как второго города Украины», — написал городской голова.

Также Геннадий Кернес дал оценку заявлениям нового губернатора.

«Мне было удивительно слышать его слова, что «Харьков — это отдельное государство». Хочу напомнить, что Харьков является неотъемлемой частью Украины. С учетом этого, предлагаю новоиспеченному губернатору встать перед зеркалом, снять с головы корону властителя несостоявшегося «отдельного государства» и подумать о том, что полезного он может сделать на посту главы облгосадминистрации для региона», — говорится в сообщении городского головы.

Кроме того, Геннадий Кернес отметил, что вопреки озвученной информации, в Харькове нет особых проблем с началом отопительного сезона.

«В городе на 100% подключена социальная сфера, включая больницы, детские сады, школы и т.д. На 92% отапливается жилой фонд, и работы по подключению остальных домов ведутся круглые сутки. Из более чем 7000 жилых домов коммунальной собственности вчера горячая вода отсутствовала лишь в 420. Она там появится в течение нескольких дней, так как идут технологические процессы. Смею утверждать, что из всех крупных городов Украины Харьков входит в отопительный сезон качественно… И уж точно лучше Харьковской области, вверенной новому губернатору: в Купянске у детей, например, вынужденные каникулы из-за холодных батарей в школах, а в поселке Чкаловском Чугуевского района вообще объявлено чрезвычайное положение из-за ситуации с подачей тепла», — написал городской голова.

https://www.facebook.com/gennadykernes/photos/a.615358545234042/2067229000046982/?type=3&__xts__%5B0%5D=68.ARDk3cg45OjRcrxdWcm9Q3wkhazRvhJYHH9FGQZIOAGOzqziQq9C3bec3R6Pw322Muy4VhW0d7qTn5vQORM5NueY-ixl9uJzfM1XKxmmx1aIBe0TFxLsTHwgagkU-vg_0DNo8Lwq2d5wcfE7MZ10NeZiYHgi0jxMpoCPY1xShu9Bon39JrYRdN5QfgGhGXK7cusupLMIMxwWD1k5wODxZS5QWxVl7wUEl6NxgI4uvX3oK57pHbDfFh5xWSWtEGe7IJzeB_hBZ1E6DDpYC4DnxWcJ4Qsv7dS7Y9dLTEkR_7Og51dgDYBFJOofZpQc6yJDaBsQtrlR5sOhp6UacSytQp5W3w&__tn__=-R

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что народный депутат от «Слуги народа» Алексей Кучер возглавил Харьковскую областную государственную администрацию.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: