Кернес показал, как будет выглядеть фонтан в сквере на площади Свободы (видео)

12:06  |  17.08.2020

Харьковский городской голова Геннадий показал, как будет выглядеть новый в е на площади Свободы. Видеоролик опубликован на его страницах в социальных сетях.

«В день города, 23-го августа, у Харькова появится новая достопримечательность – реконструированный сквер возле Университета имени Каразина, там, где когда-то стоял памятник Ленину. А главной изюминкой обновленного сквера станет пешеходный фонтан», — написал Кернес.

По его словам, фонтан начали тестировать и днем, и в темное время суток.

«Это самый крупный в Украине круглый фонтан, его диаметр 36 метров. Он состоит из 7 колец, 150 струй, и оборудован светодиодными лампами с бесчисленным количеством вариантов подсветки. Уверен, что возрожденный сквер возле Университета, — а мы там разбили новые клумбы, реконструировали пешеходные дорожки, полностью облагородили территорию — понравится не только студентам, но и всем харьковчанам, станет любимым местом прогулок для горожан и гостей Харькова», — написал мэр Харькова.

Кернес сообщил, что фонтан и сквер – не единственные обновление ко Дню Харькова.

В день города, 23-го августа, у Харькова появится новая достопримечательность – реконструированный сквер возле…

Gepostet von Геннадий Кернес am Montag, 17. August 2020

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 20:25 | 17.08.20

    Мошенник, вор, людоед, крыса гепа мечтает переизбраться мэром. Причём снова перекрасился: раньше обещал восстановить памятник Ленину :))))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: