Кернес ответил на петицию с просьбой о предоставлении школьникам бесплатного проезда в транспорте

9:02  |  19.10.2018

Фото: kstati.dp.ua

На петицию, которая была зарегистрирована на сайте городского совета 1 октября, с предложением о предоставлении школьникам бесплатного проезда в общественном транспорте города, ил Харьковский городской голова .

Напомним, в очень короткие сроки набрала нужные 5000 подписей.

«Городской Программой содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения г. Харькова на 2017-2020 годы, утвержденной решением 9 сессии Харьковского городского совета 7 созыва от 20.12.2017 № 894/17, за счет средств бюджета города Харькова предусмотрено с 1 января 2018 года ученикам общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений города Харькова (с 1 сентября по 30 июня) право льготного проезда в городе Харькове по электронному билету для льготного проезда при наличии ученического билета: в метрополитене в размере 50 % стоимости проезда (до 50 поездок на месяц); в городском наземном пассажирском электротранспорте стоимостью проезда на 1 вид транспорта (трамвай или троллейбус) – 15 грн, на 2 вида (трамвай и троллейбус) – 20 грн», — говорится в ответе мэра.

Также, в ответе говорится, что персонифицированный учет получателей льгот автотранспортными предприятиями, не относящимися к коммунальной форме собственности, не осуществляется, действующей Программой льготный проезд ученикам общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений города Харькова автобусными маршрутами общего пользования не предусмотрен.

«Учитывая вышеизложенное, в настоящее время льготный проезд может предоставляться только предприятиями городского электротранспорта коммунальной формы собственности», — ответил Кернес.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на петицию, которая была зарегистрирована на сайте городского совета 1 октября, с предложением о предоставлении школьникам бесплатного проезда в общественном транспорте города, ответил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: