Кернес отдыхал в Италии: перелет стоил около 30 тысяч евро — СМИ

12:21  |  11.01.2020
Кернес отдыхал в Италии: перелет стоил около 30 тисяч евро - СМИ

Фото: instagram.com/cxemu_rferl

Харьковский городской голова Геннадий Кернес неделю провел в зарубежном отпуске. 10 января он вернулся из Больцано, что в северной части Италии. Об этом сообщили журналисты программы «Схемы».

Самолет Cessna 560 Citation XLS + с бортовым номером YU-PBB приземлился в харьковском аэропорту, где Кернеса уже ждало авто, которым он пользуется. Частную машину мэра Харькова отдельно пустили на территорию аэропорта, позволив, похоже, подъехать прямо к самолету. В Больцано мэра также добрался частным чартером с бортовым номером YU-TBA — еще 2 января.

Согласно информации из источников «Схем», на борту, кроме самого Кернеса, находились его гражданская жена Оксана Гайсинская, охранники, Олег Гончар — такое же имя имеет бизнесмен из ближайшего окружения мэра, и Роберт Тедеев, которого в 2009 году задерживали по подозрению в кровавой разборке в Голосеевском парке Киева. Перевозчик — частная авиакомпания Airpink, основанная в Сербии.

На уточнение, сколько ориентировочно будет стоить перелет из Харькова в Больцано этим бортом с таким же количеством пассажиров и обратно, в Airpink на запрос отметили — около 30 000 евро.

https://www.instagram.com/p/B7LAuUyBgeg/

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: