Кернес и руководство горсовета опубликовали декларации о доходах

15:20  |  01.04.2016

Городской голова Харькова за 2015 год заработал более 15 миллионов гривен, а вот его подчиненные продемонстрировали куда меньшие доходы — от 526 тысяч у заместителя мэра по вопросам ЖКХ Андрея Руденко до скромных 129 тысяч у Татьяны Овинниковой (зам.мэра по вопросам градостроения, архитектуры и земельных отношений).

Отметим, что в большинстве случаев представители городской власти не пытались скрывать, что большую часть их доходов составляет далеко не зарплата. Лишь в трех случаях она практически полностью совпадает с общим доходом — у уже упомянутой Татьяны Овинниковой, у первого заместителя мэра Игоря Терехова (135 тысяч грн) и у секретаря горсовета Александра Новака (зарплата составила 154 тысячи из общего дохода в 156).

Что же касается самого Геннадия Кернеса, то основную часть его доходов (более 11 миллионов гривен) составляют дивиденды и проценты от вкладов, а также доходы от отчуждения недвижимого имущества (2,9 миллиона) и ценных бумаг (1,2 миллиона грн). Что интересно — из недвижимого имущества у Геннадия Адольфовича всего лишь скромный земельный участок…в 7 квадратных метров.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: