Кернес хочет вернуть название «проспект Жукова»

8:34  |  09.05.2019
Кернес хочет вернуть название «проспект Жукова»

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской голова хочет вернуть одном из проспектов имя маршала СССР Георгия Жукова и хочет убрать палатку по сбору помощи украинским военным с площади Свободы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня на сайте горсовета опубликованы две петиции. Одна — с предложением убрать палатку с пл. Свободы. Вторая — о том, чтобы вернуть одному из проспектов Харькова его историческое название — имени маршала Жукова. Я думаю, что если эти две петиции наберут необходимое количество голосов — а это 5 000 — я сделаю все зависящее от городских властей, чтобы воплотить предложенное в них в жизнь. На эту палатку на пл. Свободы смотреть действительно уже невозможно. Грязная, с какими-то фрагментами снарядов, сама уже тоже взрывалась не один раз. Лично я -за то, чтобы ее убрать. С проспектом, который раньше был имени маршала Жукова, а теперь генерала Григоренко сложнее. Оба — достойны увековечивания. Но спросите тех немногих ветеранов — кого они называли маршалом Победы? И, конечно же, его заслуги в разгроме фашизма — переоценить невозможно», — говорится в сообщении Кернеса.

Мэр Харькова призывает горожан поддержать эти петиции. Он обещает, что в случае, если они наберут пять тысяч и более голосов — предложенное в них не останется на бумаге.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Віктор 9:45 | 09.05.19

    Lily Tribrat Геннадий Кернес Розумієте, у чому справа, Пан мер Харкова…..
    Пропаганда СРСР заборонена в Україні.
    Ви — чиновник маєте це знати. А саме завдяки пропаганді СРСР було названо «маршалом Перемоги» маршала Жукова.
    Але в народі його прозвали «м’ясник» через його ставлення до людей.
    Коли штурмували Київ, Жуков сказав: «Хохлов не жалеть!». «Один генерал плакал, видя, как холодная вода уносила сотни тел «Черной Пехоты» . Це було у листопаді 1943 року. А Ви йому шану. Чи Ви вважаєте тих, хто відмінив йому почесті дурнішими за Вас?
    Аби Ви були людиною освіченою, то Ви б знали це. А так — Ви продовжуєте користатися тими знаннями, які Вам нав’язували у радянській школі. Те, що Ви робите, називається пропагандою СРСР. Вона заборонена. Будь -хто може подати до суду і виграє. Воно Вам треба, Пан мер?
    Це перше.
    Друге.
    День Перемо́ги (рос. День Победы) — державне свято Радянського Союзу. В Україні офіційно не відзначається з 2016 року. Замість нього було запроваджене державне свято День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні. Це теж пропаганда СРСР? Воно Вам треба?
    Третє.
    Як складаються такі петиції вже всі знають. Ви б могли морочити голову таким за часів до Майдана. Але на шастя життя іде вперед. І інші покоління не вірить у такі петиції. Не гнівіть Бога цими маніпуляціями. Воно Вам треба?
    І на останок. Ви можете у побуту користуватися будь-якою мовою, але коли Ви говорите від імені держави і міста Харкова, Ви МАЄТЕ ВИКОРИСТОВУВАТИ ДЕРЖАВНУ
    МОВУ. Чи не так?
    Пане Кернес! Ви ж державник? Ви маєте це знати?
    Чи Ви робите це навмисне? Відповіді не треба.
    Сподіваюся, що дослухаєтесь порад. Так само сподіваюся, що Ви не видалите комент і не заблокуєте.)

  2. Борис 10:12 | 09.05.19

    Надо читать исторические документы и не украинские, а МГБ СССР и России! В них описаны все преступления этого так званого героя, который не дорожил жизнями простых солдат! А мер выступает в роли провокатора, который желает вызвать смуту!

  3. Влад 11:59 | 09.05.19

    Гена! Ты сначала разберись со своими документами, написанными «по-дебильному», разберись с «скулПЬтурными композициями», спонсором изготовления которых ты являешься, а уж потом…

  4. Василь 13:12 | 09.05.19

    Після переобрання перзидента полізла з кернеса його справжня сутність.
    А далі що?
    Давайте петицію на честь пам*ятника сталіну в центрі міста забацаєм, а чого ні. Визнати лугандон у складі рф?.. Приєднаті харків до московії, вони ж «брати»????

  5. Капітоліна 15:12 | 09.05.19

    Це початок Гепиної передвиборчої кампанії, яка націлена на мізки ватних створінь. Кернес розраховує на те, що Зелений «почервоніє».

  6. […] мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook призвал харьковчан поддержать петиции о возвращении одному из проспектов имени маршала […]

  7. […] мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook призвал харьковчан поддержать петиции о возвращении одному из проспектов имени маршала […]

  8. […] мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook призвал харьковчан поддержать петиции о возвращении одному из проспектов имени маршала […]

  9. […] мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook призвал харьковчан поддержать петиции о возвращении одному из проспектов имени маршала […]

  10. […] мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook призвал харьковчан поддержать петиции о возвращении одному из проспектов имени маршала […]

  11. Фрол 21:52 | 17.05.19

    Беситесь беситесь нацики….

  12. […] что 8 мая Кернес на своей странице в Facebook начал рекламировать петицию, где призывали вернуть имя маршала Жукову […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: