Кернес: Город наведет порядок с землей в районе «Барабашово»

12:30  |  21.08.2019
Барабашово

Решение о переименовании коммунального предприятия «Харьков-Топливо» в коммунальное предприятие «Городской торговый рынок» было принято сегодня, 21 августа, на сессии городского совета. Как сообщил Харьковский городской голова , предприятие создано для того, чтобы решить земельный конфликт на рынке «», и чтобы предприниматели могли заключать прозрачные договоры непосредственно с КП.

«Мы это делаем, чтобы коммунальная земля была не в руках «Барабашово», а в собственности города. Мы будем строить дорогу от ул. Шевченко в районе супермаркета «Рост», и она должна идти через метромост, который был запроектирован ранее. Там на красных линиях уже незаконно построили торговые павильоны, а предприниматели и не догадываются об этом, но платят», — сказал Геннадий Кернес.

Городской голова отметил, что КП «Городской торговый рынок» будет работать вместе с КП «Современный город».

«Мы сделаем так, что те земельные участки, которые используются «Барабашово» не по назначению, будут переданы в коммунальную собственность, и предприниматели будут заключать договоры с нашими предприятиями», — отметил Геннадий Кернес.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: