Катастрофа Ан-26: комиссия установила грубые нарушения в организации и выполнении полетов

15:23  |  07.10.2020
ГБР проверяет четыре версии крушения военного самолета в Чугуеве и просит свидетелей обращаться к ним

Фото: dsns.gov.ua

В ходе расследования авиакатастрофы Ан-26 обнаружили грубые нарушения в выполнении полетных заданий и в организации полетов в целом. Об этом в Facebook сообщил председатель правительственной комиссии по вопросам расследования авиакатастрофы, вицепремьер-министр Олег Уруский.

По его словам, это удалось установить благодаря расшифровке бортовых самописцев.

«Полностью восстановлено трагический шестой полет самолета Ан-26Ш, а также установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов. Установлена ​​техническая причина нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по «ИКМ» (измеритель крутящего момента). Это произошло в результате отказа в работе одного из блоков системы управления двигателя», — отметил Уруский.

Также он добавил, что комиссия продолжает свою работу, а Министерство обороны Украины завершить собственное служебное расследование 12 октября. Ориентировочно 15 октября ожидается начало выплат компенсаций семьям погибших, отметил Уруский.

6 жовтня 2020 року разом з Президентом України та членами уряду взяв участь у церемонії прощання з 18 курсантами…

Gepostet von Олег Уруський am Mittwoch, 7. Oktober 2020

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что траурная церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе АН-26 под Чугуевом состоялась 6 октября на площади Свободы. Президент наградил экипаж самолета Ан-26 медалями «За воинскую службу Украине»

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: