Кандидатура Кернеса утверждена на присвоение звания Почетного харьковчанина

16:58  |  15.06.2021

Фото: city.kharkov.ua

Кандидатура бывшего Харьковского городского головы Геннадия Кернеса на присвоение звания «Почетный гражданин города Харькова» была утверждена 15 июня экспертным советом. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Впервые решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Харькова» принимается с поправкой «посмертно», но поскольку на февральской сессии горсовета в Положение о Почетных гражданах города Харькова были внесены соответствующие правки, то на сегодня все формальности соблюдены и все юридические основания для принятия такого решения есть.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что ко Дню города Харькова 23 августа на здании городского совета появится мемориальная табличка бывшему мэру Геннадию Кернесу. Также, в ближайшее время Кернесу на сессии горсовета должны посмертно присвоить звание «Почетный харьковчанин», а в случае, если Верховная Рада примет закон «О местном референдуме», то в Харькове могут вынести на голосование вопрос об увековечении памяти Кернеса.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: