Кандидата в депутаты от «Слуги народа» обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами

11:00  |  30.06.2019
Кандидата в депутаты от «Слуги народа» обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами

Фото: www.facebook.com/zpsanek

Видеоблогер Александр Куницкий, известный под ником ZPsanek, который баллотируется в парламент от партии «Слуга народа», весной не меньше 8 раз пересекал границу с Российской Федерацией. Об этом написал внефракционный народный депутат Андрей Денисенко на своей страничке в Facebook.

«У 169 виборчому окрузі Харкова від партії Слуга народу до Верховної Ради балотується мешканець Запоріжжя, дехто Олександр Куницький, чия дивна активність давно попала в поле зору громадськості та блогерів. Ця особа, крім українського, має також ізраїльське громадянство, що прямо порушує законодавство країни, до вищого законодавчого органу якої вона балотується. Сам Куницький, який став громадянином Ізраїлю за законом «Про повернення», спростовує цей факт, хоча фото його ізраїльського паспорту вже гуляє у мережі. Ось він, з ним же Куницького у 2015 році депортували з України за порушення прикордонного режиму. Втім, особисто в мене є підозра, що ізраїльське громадянство використовується цією особою лише для прикриття агентурної діяльності на користь Росії. Про це може свідчити факт багаторазового перетину Куницьким російсько-українського кордону саме по ізраїльському, а не по українському паспорту», — пишет Денисенко.

По его словам, только в марте-апреле этого года, в разгар президентских выборов, через Гоптовку в Харьковской области Куницкий совершил 8 переходов российско-украинской границы по своему израильскому паспорту.

«Погодьтеся, така інтенсивність зв‘язків із державою-агресором та ще й з елементами конспірації, не може не насторожувати. Ці факти та можлива співпраця Олександра Куницького з російськими спецслужбами повинні бути перевірені СБУ, до голови якої я звернуся вже ближчого понеділка. Заодно і дізнаємось, якому саме народу служать деякі слуги», — подытожил Денисенко.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2270400083044033&set=a.370795493004511&type=3

Сам Куницкий утверждает, что против него ведется намеренная дискредитационная кампания, цель которой — снять его с выборов.

«Грязная кампания против меня началась сразу после того, как стало известно, что я иду на парламентские выборы от партии «Слуга народа» в 169 округе в Харькове. А округ этот, оказывается, кое-кто уже считал своим. Причины такого поведения очевидны. Старые политики понимают, что их время уходит», — заявил Куницкий.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2333433776977850&set=a.1404789969842240&type=3&theater

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по 169-му одномандатному избирательному округу в городе Харьков от партии «Слуга народа» будет баллотироваться блогер из Днепра и гражданин Израиля Александр Куницкий (Zpsanek). По этому же округу баллотирует нардеп Александр Грановский. О его гражданстве свидетельствуют копии документов и их нотариально заверенный перевод на украинский язык.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: