На округе в Харькове от команды Зе баллотируется блогер с гражданством Израиля

10:28  |  26.06.2019
На округе в Харькове от команды Зе баллотируется блогер с гражданством Израиля

Фото: www.facebook.com/zpsanek

По 169-му одномандатному избирательному округу в городе Харьков от партии «Слуга народа» будет баллотироваться блогер из Днепра и гражданин Израиля Александр Куницкий (Zpsanek). По этому же округу баллотирует нардеп Александр Грановский. О его гражданстве свидетельствуют копии документов и их нотариально заверенный перевод на украинский язык. Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

Речь идет про предоставленную израильским Ведомством по вопросам корпораций выписку о залоге имущества гражданина Израиля Александром Куницким. Управление по вопросам населения и миграции государства Израиль выдали справку о том, что последним адресом, по которому был зарегистрирован Куницкий Александр Олегович: 3229721 г. Хайфа, ул. га-Тихон, 7, 2.

Журналисты обратились в МВД с просьбой подтвердить данную информацию. Сам Александр Куницкий гражданство Израиля опровергает. По поводу своего баллотирования, он также не ответил утвердительно, отметив, что об этом можно будет узнать на сайте  ЦИК.

«Нет, это не так. Знаю, что у одного из кандидатов, который баллотируется в Харькове, есть румынское гражданство», — сказал он, отметив, что речь идет об Александре Грановском.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] избирательному округу в городе Харьков от партии «Слуга народа» будет баллотироваться блогер…. По этому же округу баллотирует нардеп Александр […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: