Кандидат на должность главы Дергачевской РГА: экс-руководитель отдела образования с сомнительной декларацией — ХАЦ

12:09  |  08.01.2020

Экс-начальница отдела образования Дергачевской РГА Оксана Колесникова кандидат на пост главы этой районной администрации. Об этом стало известно из данных ее декларации, опубликованной на сайте НАПК, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

В своей декларации Колесникова показала две квартиры в Харькове площадью 137 кв.м. и 66,6 кв.м., а также земельный участок площадью 7000 кв.м. в Дергачевском районе. Кроме того, она показала приобретенную в 2018 году за 25 тысяч гривен автомобиль — MAZDA 2. Также она показала доход от ООО «Окси-Артбуд» и сбережения в сумме 5000 и 20000 долларов, 5000 евро и 410 тысяч гривен.

До 2017 года Колесникова работала руководителем отдела образования Дергачевской РГА. В 2015 году у нее в декларации был указан муж Алексей Колесников, который имел во владении автомобиль Хаммер Н3. В той декларации сбережений не было. Была и третья квартира в Харькове. В 2016 году Колесникова продала квартиру и задекларировала сбережения от ее продажи в сумме 17 тысяч долларов и 3000 евро.

В 2017 году Алексей Колесников подал декларацию перед началом работы в АМКУ. Там у него, пенсионера, появляются дом и земельные участки в Песочине, а также 50 тысяч долларов, 15 тысяч евро, и 500 тысяч гривен. Также в 2017 году Колесникова в декларации не показывает мужа, но ее состояние растет, несмотря на годовой доход в 89 тысяч гривен.

«Окрема тема, придбаний в 2018 році автомобіль за суму, яка менша тієї, якщо б цю автівку віддати на металолом. Щодо ТОВ «Оксі-Артбуд», то фірма з якою співпрацює Колеснікова активно отримує підряди саме від освітян Дергачівської РДА. Ця фірма без тендеру отримала за останні два роки 7 підрядів від відділу освіти Дергачівської РДА на суму 2 млн. грн», — пишет ХАЦ.

КАНДИДАТ НА ПОСАДУ ГОЛОВИ ДЕРГАЧІВСЬКОЇ РДА: ЕКС-КЕРІВНИЦЯ ВІДДІЛУ ОСВІТИ З СУМНІВНОЮ ДЕКЛАРАЦІЄЮ ТА ГРОШИМА ВІД…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Dienstag, 7. Januar 2020

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что кандидаты, желающие возглавить райгосадминистрации в Харьковской области, начали активно подавать декларации в НАПК.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: