Как в Харькове митинг коммунистов сторонники единства Украины разгоняли

22:16  |  18.09.2014

Сегодня, 18 сентября, перед Харьковской облгосадминистрацией собрался митинг коммунистов в защиту памятников Ленину. Под флагами компартии Украины, с плакатами «Стоп фашизм» и «За Украину без фашистов» собравшиеся требовали остановить массовый «Ленинопад». Однако развернуто предъявить свои требования коммунистам помешали те самые «фашисты», которые решили разогнать митинг пророссийской партии.

Читайте также: Подмена понятий по-харьковски, или кто такие «фашисты», «бандеровцы» и «хунта»?

Между участниками коммунистического митинга и патриотически настроенными молодыми людьми в масках состоялась потасовка, в результате которой у коммунистов пытались отобрать плакаты и флаги (некоторые все же отобрали).

В потасовке пострадал мужчина (из рядов проукраинских активистов), который предпринял попытку разнять сцепившихся противников, но был остановлен сотрудниками милиции (они окружали кольцом коммунистический митинг), повален на землю и получил несколько ударов дубинкой по голове. В результате чего, с проломленной головой его забрала карета скорой помощи.

Немного позже, после потасовки, коммунисты стали проводить флеш-моб. В это время в них летели яйца и дымовые шашки, которые коммунисты пытались бросать обратно. Сотрудники правоохранительных органов, окружавшие митингующих защитным кольцом не предпринимали активных действий.

По окончанию импровизированного флеш-моба организаторы «красного» митинга быстренько собрали свои вещи: аппаратуру, палатки, оставшиеся флаги в автомобиль и уехали.

Однако на этом митинг не завершился. Была «неофициальная часть» в виде нескольких серьезных драк между сторонниками российской экспансии и сторонниками единой Украины. Данные филиалы «бойцовского клуба» были остановлены милицией, которая вскоре разогнала участников столкновения по разные стороны площади Свободы.

Читайте также:
Как харьковские партизаны тренируются в военном лагере (ВИДЕО)

На одном из блокпостов Харькова мужчина устроил стрельбу

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: