Как продвигается отопительный сезон в Харьковской области?

20:16  |  19.11.2014

Как сообщают в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, на 19 ноября ход отопительного сезона на Харьковщине продвигается стабильно. Относительно возникающих аварийных ситуаций в ХОГА отмечают, что они ликвидируются своевременно и в кратчайшие сроки.

По состоянию на 19 ноября все котельные области, а их 837 единиц, работают без перебоев, отапливая жилые дома с системой централизованного отопления (8290 единиц) на 100% и объекты социальной сферы, в числе которых 997 больниц и поликлиник, 699 дошкольных и 837 средних учебных заведений, также на 100%.

Для своевременного реагирования на возникшие аварийные ситуации обеспечена круглосуточная работа диспетчерских служб коммунальных предприятий области и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации.

Стоит отметить, что Харьковская облгосадминистрация своевременно реагирует на обращения жителей о некачественных услугах отопления жилых домов. На текущий момент отопительного сезона 2014/2015 годов по данному вопросу обратилось около сотни жителей Харькова и области. Данные обращения были рассмотрены и приняты соответствующие меры по нормализации теплоснабжения в проблемных домах.

Таким образом, вопросы, связанные с обеспечением жителей Харьковщины качественными услугами централизованного отопления находятся под постоянным контролем Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, что сегодня, 19 ноября, Харьковский апелляционный административный суд отказал городскому совету в удовлетворении жалобы по по делу о приостановлении распоряжения Игоря Мироновича Балуты о демонтаже памятника Ленину.

Также читайте о том, как сотрудники одного из коммунальных предприятий города обокрали харьковчан на минимум 25 миллионов гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: