«Как нажиться на смерти?» — мастер-класс от бюро судмедэкспертизы Харьковской области

22:51  |  22.08.2013

Антимонопольным комитетом было установлено, что в Харьковской области бюро судмедэкспертизы без всякого основания неправомерно завышались цены на оказание ряда услуг, предоставляемых бюро.

Такую информацию обнародовали в пресс-службе отделения антимонопольного комитета Украины в Харьковской области. Ведомством было проверено деятельность Харьковского областного бюро судмедэкспертизы. Результатом проверки было выявлено ряд нарушений. В частности, в бюро судмедэкспертизы придумали целую сеть причин, по которым харьковчане платили за услуги по тройному тарифу.

Начальник областного отделения АМКУ Анатолий Косолапов отметил, что в бюро на элементарную подготовку к погребению цены завышали на порядок выше, чем в соседних регионах. Если сравнивать цены на аналогичные услуги, например, с Днепропетровскими, то харьковские сотрудники бюро судмедэкспертизы завышали цены в три раза. В связи с чем, счета горожан за простые процедуры для умерших родственников в Харьковском бюро достигали не одной тысячи гривен.

В случае, когда родственники умершего не успевали в установленный срок забрать тело, то им приходилось оплачивать за него как за вновь прибывшего. Согласно Анатолию Косолапову, индивидуальное содержание в камере или непосредственно в помещении тел умерших обходилось харьковчанам очень дорого. Так, цена в данном виде услуг превышала реальную стоимость практически на 100%.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: