Кабинет министров Украины подтвердил введение карантина на три недели

14:03  |  11.03.2020
Кабинет министров подтвердил введение карантина на три недели

Фото: kharkivoda.gov.ua

11 марта состоялось заседание Кабинета Министров Украины, на котором принято решение выделить 100 млн грн на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно для выполнения этого решения до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемиологического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения.

Кабмином предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.

Кроме того, принято решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в Международном аэропорту «Борисполь».

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Министерстве здравоохранения объясняют относительно небольшое количество случаев заболевания ом в Украине тем, что он медленно распространяется на восток Европы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: