К палатке на площади Свободы подогнали много спецтехники

11:23  |  14.05.2019
К палатке на площади Свободы подогнали много спецтехники

Фото: kharkov.comments.ua

К волонтерской палатке на площади Свободы коммунальные службы подогнали несколько автомобилей специальной техники. Об этом в социальных сетях сообщают активисты.

«Cитуація на наметі дуже напружена, нагнали багато техніки, кількість техніки для заявлених робіт надто велика. Треба людей, хто може підтягуйтесь!!», — написала на своей странице в Facebook Наталия Грыпась.

«Здесь собрали почти половину городской техники теплосетей. Приехали они сюда около 8.30. Мы дежурим круглосуточно у палатки. Предложили коммунальщикам отложить этот ремонт хотя бы на две недели. Это не самое важное место, которому нужен ремонт в Харькове. Они не отреагировали», — рассказал Игорь Рассоха, представитель харьковского Евромайдана, — передает «UA:Харків».

Сотрудники КП ничего не делают. Игорь Рассоха рассказал, что коммунальщикам не дали начать работы волонтеры и активисты, дежурящие возле палатки. По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрея Руденко, коммунальщики здесь будут делать плановый ремонт канализации.

«Палатка в двадцати метрах. Палатка здесь ни к чему. План ремонта утвердили раньше, никто не возражал», — рассказал Руденко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что мэрия готовит документ о сносе палатки на площади Свободы. Ответ на петицию «Убрать палатку с площади Свободы» опубликовали на сайте Харьковского горсовета с подписью городского головы Геннадия Кернеса.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: