«Хорошо, что есть Путин»: доцент харьковского ВУЗа попала в скандал

11:51  |  14.04.2021

ХГАК. Фото: x1.com.ua

В социальных сетях разгорелся скандал из-за высказываний доцента и преподавательницы Харьковской государственной академии культуры Натальи Семейкиной. Женщина написала, что на войну на Донбассе президент России Владимир Путин отправил войска якобы для защиты русскоязычных.

Педагог написала об этом в комментариях к публикации сотрудницы благотворительного фонда «Харьков с тобой» Елены Рофе в Facebook.

Згадуючі деякі обговорення у мене на сторінці.
Чудово сказано, лаконічно і більш, ніж зрозуміло.

Опубліковано Elena Rofe Понеділок, 12 квітня 2021 р.

Женщина в сообщении разместила пост журналиста Александра Михельсона о «двух видах «полезных идиотов» для Кремля».

В заметке журналиста говорится следующее: «Одни считают, что Путин лезет в Украину, потому что здесь есть русскоязычные, а не было бы русскоязычных – не лез бы. Вторые считают, что Путин лезет в Украину, потому что здесь притесняют русскоязычных, а не ущемляли бы – не лез бы».

К этому обсуждению подключилась и преподаватель харьковского вуза Наталья Семейкина. Она в комментах назвала такие рассуждения автора «випендрежем» и ничем больше, и поделилась своим мнением относительно войны на Донбассе.

«Полезли на Донбасс Турчинов и вся банда. У меня там полно студентов, пишущих правду. Хорошо, что есть Путин, может всех не добьют», — написала Семейкина.

"Хорошо, что есть Путин": доцент харьковского ВУЗа попала в скандал

Комментарии, из-за которых в соцсетях разгорелся скандал, уже удалили.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: