«Харьковводоканал» устраняет аварию на Нетеченском бульваре

19:23  |  29.06.2021
На авторынке "Лоск" проведут ремонтные работы на водоводе

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Аварийная бригада службы наружных водопроводных сетей КП «Харьковводоканал» устраняет повреждение на водоводе по Нетеченскому бульвару, 23-а в Основянском районе.

Как сообщил заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада, участок напорного трубопровода диаметром 800 мм повредился в связи с изношенностью сетей.

Он отметил, что аварийные бригады оперативно выехали на место и локализовали порыв. Сейчас выполняются ремонтные работы, которые проходят в сложных геологических условиях из-за высокого уровня грунтовых вод.

Поэтому сначала бригады выполняют земляные работы с применением водопонижающей установки, а потом приступят непосредственно к устранению повреждения.

По словам Николая Завады, завершить работы планируется сегодня в полночь. После локализации аварии будет выполнено благоустройство территории.

На предприятии отметили, что в связи с ликвидацией аварийной ситуации временно прекращено водоснабжение части абонентов Основянского района. Воду жителям подвозят автоцистернами предприятия. О ремонтных работах абонентов информировали через sms-сообщения, и такую же информацию передали в службу «15-62».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: