Харьковскую школу «заминировал» бывший ученик ради смеха. Парню грозит срок

17:19  |  11.12.2015

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова.

Сегодня около 12:40 в полицию поступило сообщение, что в школе №93 на Новой Баварии находится бомба. Правоохранительные органы эвакуировали 602 человека. В результате проведенной проверки было установлено, что минирование оказалось ложным.

Работники Национальной полиции Украины в Харьковской области оперативно разыскали «минера» школы. Им оказался бывший учащийся школы №93.

15-летний подросток на данный момент учится в профессионально-техническом училище. Сообщил о «минировании» школы, в которой раньше учился, в связи с «желанием пошутить», — поясняет подросток.

Существует и другая версия. В школе №93 было запланировано несколько контрольных работ, которые не состоялись в результате такой вот «шутки». Возможно, что кто-то из учащихся решил сорвать занятия, подставив друга-«минера» под статью.

Факт заведомо ложного сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности уже внесен в Единый реестр досудебных расследований. Шутнику грозит до 6 лет лишения свободы, поясняют в пресс-службе ГУ НП Украины в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: