Харьковский женский футбольный клуб «Жилстрой-1» стал десятикратным чемпионом Украины

12:48  |  31.05.2021
Харьковский женский футбольный клуб «Жилстрой-1» стал десятикратным чемпионом Украины

Фото: kharkivoda.gov.ua

В заключительном матче сезона — 2020/2021 харьковские футболистки разгромили клуб «Мариуполь» со счетом 8:0. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

Дважды в ворота соперниц мячи забили Ольга Бойченко и Анна Воронина. Еще по одному разу отличились Юлия Шевчук, Дарья Апанащенко, Кристине Алексанян и Биргуль Садикоглу.

По итогам сезона футболистки харьковского ЖФК «Жилстрой-1» набрали 55 очков, которые принесли им золотые медали чемпионата Украины, которые стали уже десятыми в истории клуба. По окончании матча харьковчанки получили кубок и золотые медали.

Второе место в этом сезоне женского чемпионата Украины по футболу с результатом 49 очков занял еще один харьковский клуб «Жилстрой-2». Бронзовыми призерами стали футболистки клуба «Восход» из села Старая Маячка Херсонской области.

Впереди всех поклонников женского футбола ожидает финал Кубка Украины, в котором за еще один национальный трофей поборются харьковские команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2». Матч состоится 5 июня в Киеве.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: