Харьковский центр обеспечения тыла отправил в зону АТО более 9 тысяч тонн тылового имущества

12:59  |  04.08.2014

На сегодняшний день специалисты Объединенного центра обеспечения Тыла Вооруженных Сил Украины Харьковской области продолжают усиленно работать для своевременного обеспечения материально-технической базой украинских военных в зоне антитеррористической операции, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Ежедневно мы направляем в Донецкую область до десяти автомобилей с тыловым имуществом, среди которого: бронежилеты, полевые кухни, камуфляжи, продукты, топливо для бронетехники и так далее. Иногда, доставка этого жизненно необходимого груза сопровождается с опасностью для моих подчиненных. Поэтому, несколько военнослужащих центра с ранениями находились в военно-лечебных учреждениях», — комментирует командир центра обеспечения подполковник Юрий Середа.

Центр обеспечения-04Центр обеспечения-03

Также Юрий Середа сообщил, что за все время проведения антитеррористической операции на восток Украины из Харьковской области было доставлено около 9 тысяч тонн материально-технического обеспечения.

Центр обеспечения-05Центр обеспечения-02

Начиная с апреля текущего года и по сегодняшний день Объединенный центр обеспечения Тыла Вооруженных Сил Украины доставил украинским военнослужащим в зону конфликта свыше 5,5 тысяч бронежилетов, 4,5 тысячи спальных мешков. Помимо этого были своевременно доставлены солдатам около 250 тысяч порций сухого пайка, а также разового рациона, более 200 тысяч литров воды, рассказал командир центра обеспечения.

Читайте также: В Харькове глава поисковой миссии Нидерландов рассказал об отправке останков на родину, а также о переговорах с боевиками

Харьковские пограничники задержали на границе участника «Русской православной армии»

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: