Харьковский тхэквондист стал серебряным призером чемпионата Европы

12:56  |  08.10.2019

Чемпионат Европы по олимпийскому тхэквондо (WT) среди юниоров прошел 4-6 октября в испанском городе Марина д’Ор. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 стран. По итогам чемпионата, сборная Украины выиграла две серебряные награды и заняла 8 место в медальном зачете. Одна из медалей — на счету харьковчанина Дениса Иващенко, который получил «серебро».

В весовой категории до 45 кг он провел пять поединков, в которых победил соперников из Хорватии со счетом 12:6, Дании — 13:0, Греции — 14:9 и Венгрии — 8:6, но в финальном поединке уступил болгарину Христо Богданову — 19:23. В соревнованиях среди юниорок в весовой категории до 49 кг София Хобтар из Хмельницкого также завоевала серебряную медаль.