Харьковский окружной административный суд начал работу в реконструированном помещении

14:04  |  12.02.2019
Харьковский окружной административный суд начал работу в реконструированном помещении

Фото: пресс-служба ХОГА

Капитальные работы, проведенные в «новом офисе» суда на пл. Свободы, 6, создали не только комфортные условия для судей и посетителей, но и возможность для обучения студентов-юристов. Обновленное помещение Харьковского окружного административного суда открыли 11 февраля, — сообщили в пресс-службе ХОГА.

Помещение в северном корпусе ХНУ им. В.Н. Каразина находится в пользовании суда последние 10 лет, однако до 2016-го средств на ремонт не было. Реконструкцию провели в течение 2017 — 2018 годов.

«Мы уже почувствовали настоящие улучшения в своей работе. Прежде всего, коллектив объединился в одном здании. Это создает удобства для всех граждан, которые обращаются в суд для защиты своих прав и интересов. А существенное увеличение залов судебных заседаний в этом помещении позволяет вовлекать в процесс практического освоения знаний студентов ХНУ им. В.Н. Каразина и НЮУ им. Я. Мудрого, а также других вузов, готовящих специалистов в области права», — отметила судья-спикер Харьковского окружного административного суда Ольга Белова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: