Харьковский храм получил в дар частицу мощей Николая Чудотворца

15:12  |  24.09.2020
Харьковский храм получил в дар частицу мощей Николая Чудотворца

Фото: city.kharkov.ua

Ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца прибыл сегодня, 24 сентября, в Софии — Премудрости Божией. По этому случаю состоялся торжественный молебен. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

После встречи святыни и молебна перед ней настоятель храма Софии — Премудрости Божьей протоиерей Андрей Павлюк поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву.

«Мы, как и во всем мире, особо чтим этого великого святого, весь народ и прихожане нашего храма искренне любят его, а святитель Николай откликается на все наши просьбы. Мы знаем множество чудесных случаев, когда святитель Николай действительно помог. Хочу выразить особую благодарность Господу Богу, что он сподобил наш храм получить в дар такую святыню, и руководству города – мэру Геннадию Кернесу, его заместителю Игорю Терехову, меценатам. Благодаря их добрым намерениям эта частица мощей сегодня прибыла к нам», – отметил настоятель.

Как рассказал настоятель храма, частицу мощей святителя Николая привезли из Италии, из города Бари. Отныне каждое воскресенье перед этой святыней будут проводить молебен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: