Харьковский горсовет подготовил грандиозный «распил» денег — ХАЦ

18:22  |  13.06.2018

Фото: www.facebook.com/anticor.kharkiv

Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение с «Фирма Мега-Строй» по ремонту сквера стоимостью 6,3 млн гривен. Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о работах по капитальному ремонту зеленой зоны сквера по улице Тринклера, 6.

В 2017 году «Фирма Мега-Строй» уже выигрывала тендер на эти работы. Тогда сумма по результатам аукциона была 6,54 млн гривен, из которых по данным «Прозорро» заплатили 3,2 млн гривен.

После проведения аукциона ХАЦ констатировал завышенные цены на некоторые товары и стройматериалы.

Сумма капремонта сквера уже выросла на 50%. Не в последнюю очередь за счет гранитной облицовки постамента, на который установят памятник Людмиле Гурченко. Стоимость 1 кв.м. гранита составит 68738 грн. (В Украине Покостовский гранит стоит от 800 грн./кв.м).

Всего за облицовку небольшого постамента заплатят почти 1,9 млн гривен.

ХАЦ отметили, что в обновленном сквере планируют устанавливать скамейки по 28,9 тыс. гривен.

https://www.facebook.com/anticor.kharkiv/posts/2108105392799009

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на улице Динамовской рядом с Парком Горького планируется строительство элитной многоэтажки, хотя по генеральному плану города эта земля относится к территории стадионов и стадионных комплексов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] напомнить, ранее сообщалось, что департамент коммунального хозяйства Харьковского гор…. Речь идет о работах по капитальному ремонту зеленой […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: