Харьковский горсовет переложил вину за порыв теплосетей на Шатиловской на шиномонтаж

12:39  |  24.04.2018

Фото: NewsRoom

Вице-мэр Харькова назвал одним из виновников масштабной аварии на теплосетях на улице Шатиловской расположенный поблизости шиномонтажный центр. Об этом чиновник заявил на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям,пишет «Newsroom».

По словам вице-мэра, тепловым сетям необходимо в течение трех недель сделать инвентаризацию объектов, расположенных рядом с тепловыми магистралями. После этого чиновники планируют инициировать снос части из этих сооружений. Так, в частности, первый заместитель Кернеса назвал объект, принадлежащий компании «Vianor», одной из причин масштабной аварии на Шатиловской.

«Мы обратимся сегодня, чтобы снести ваш шиномонтажный центр. Вы вправе противостоять решению комиссии, но мы вправе переложить весь ущерб на вас», — обратился Терехов к директору автоцентра.

Предприниматель заявил о готовности заняться устранением существующих проблем, связанных с давлением на тепловую магистраль, однако чиновник в ответ предложил ему самостоятельно снести шиномонтаж.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что прокуратура в рамках расследования ов на ХТС зимой 2018 года назначила ряд экспертиз.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: