Харьковский горсовет одобрил проведение отмененного ранее «Zombiefest» в парке Горького

16:30  |  24.10.2021
В парке Горького из-за коронавируса отменили "Zombiefest"

Фото: centralpark.kh.ua

30-31 октября в парке Горького состоится праздник в честь Хэллоуина «Zombiefest». Об этом говорится в сообщении парка Горького в соцсетях.

«На вас чекають неймовірні виступи, атмосферні декорації, тематичні конкурси та найбільша хода зомбі. Чекайте на додаткові анонси та детальну програму свята», — говорится в сообщении.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений ПАРК ГОРЬКОГО, ХАРКІВ (@park_ua)

По словам представителя парка Андрея Кравченко, фестиваль планируют с соблюдением карантинных норм.

«Мы планируем провести, но с соблюдением норм: мы призываем всех быть в масках, соблюдать по возможности социальную дистанцию, будет лучше, если люди будут вакцинированы, время еще есть», — говорит Кравченко в комментарии журналистам «Суспільне».

13 октября фестиваль решили отменить, потому что опасались введения «красной» зоны. Сейчас же таких прогнозов нет, поэтому администрация парка вместе с мэрией решили провести фестиваль, который, по словам Кравченко, ежегодно посещали десятки тысяч человек.

В 2021 году, говорит представитель на мероприятия в парке ходит меньшее количество людей.

«Как показывает практика прошлых праздников, то 2021 сказался на праздниках тем, что их посещают меньше людей, чем обычно. Мы боялись, что попадем в «красную» зону, поэтому заранее такое решение приняли. Сейчас мы видим, что таких прогнозов нет, это первое, и второе, Хэллоуин — это такой финал нашего сезона отдыха, который люди очень ждут и хотели бы его посетить», — говорит Кравченко.

Решение проводить фестиваль одобрила мэрия.

«Это решение коллегиальное. Мы выступили с инициативой, может мы все же проведем, и в мэрии посоветовались со специалистами и решили нам позволить провести его», — говорит пресс-секретарь парка Горького.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: