Харьковский адвокат подал в суд на Владимира Зеленского

16:54  |  04.02.2021
Зеленский упрекнул Кернеса за ситуацию с коронавирусом в Харькове

Фото: t.me/OP_UA

В споре о запрете телеканалов точку должен поставить суд. Об этом на своей странице в Facebook написал юрист Чугуевской правозащитной группы Роман Лихачев.

«С командой юристов мы долго спорили о законности Указа Президента Зеленского о закрытии телеканалов. Я свой выбор сделал давно: я остаюсь юристом, а не политиком, поэтому считаю, что в Указе о закрытии телеканалов есть огромное количество нарушений законодательства и именно суд должен решить законен ли Указ Зеленского. Мы живем в правовом государстве и закон одинаков для всех», — написал Лихачев.

Он выложил фото иска, который он подал в Кассационный административный суд. Ответчиком в иске значится  президент Украины Владимир Зеленский. Третьем лицом — СБУ. Правозащитник просит суд признать указ президента №43/2021 незаконным и отменить его.

Отметим, что Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 февраля 2021 о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов Виктора Медведчука — «112 Украина», NewsOne, ZIK.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. ГРИГОРІЙ 19:35 | 04.02.21

    ВСІ МИ ПОВИННІ КЕРУВАТИСЯ ТІЛЬКИ ЗАКОНАМИ УКРАЇНИ І КОНСТИТУЦІЄЮ УКРАЇНИ…І ВСІ ПЕРЕД ЗАКОНОМ—РІВНІ…І ЦЕЙ ПОЗОВ І ПОКАЖЕ,ЯК ЖЕ ВИКОНУЮТЬСЯ НАШІ ЗАКОНИ НАСПРАВДІ…ЦЕ І БУДЕ МОМЕНТ ІСТИНИ ДЛЯ НАШОЇ СУДОВОЇ СИСТЕМИ І НІ ХТО НЕ МАЄ ПРАВА ПЕРЕШКОДЖАТИ ДІЯМ СУДУ…НІ ХТО !!!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: