«Харьковские теплосети» планируют поднять тариф на горячую воду и отопление

12:49  |  18.03.2019
"Если горячей воды к Новому году не будет, я вас потеряю", - Кернес

КП «Харьковские тепловые сети» 25 марта проведет открытое обсуждение, по поводу корректировки тарифов на отпуск электрической энергии и выработку тепловой энергии филиалом «ТЭЦ-3». Об этом сообщили на официальном сайте коммунального предприятия.

По словам «ХТС», основными причинами повышения тарифов, действующих с 1 января 2019 года на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии являются:

  • увеличение с 1 мая 2019 стоимости поставки природного газа для всех групп потребителей на 15,22%;
  • учет в скорректированных тарифах расходов на покрытие потерь, которые возникли в связи с изменением стоимости поставки природного газа;
  • увеличение расходов на оплату труда в связи с ростом средней зарплаты на 9,4%, в соответствии с изменением уровня прожиточного минимума;
  • увеличение стоимости покупной электрической энергии;
  • увеличение по статье «плата за землю» (в 76,9%) и статье «сбор за загрязнения окружающей среды »(в 4,4 раза);
  • увеличение расходов по статье «Взносы на регулирование» на 5% до размера 950,0 тыс. гривен.
"Харьковские теплосети" планируют поднять тариф на горячую воду и отопление

Фото: screenshot

Исходя из этого, теплосети предлагают повысить стоимость горячей воды и отопления для харьковчан. Цены на тепло вырастут на 21,9%, а горячую воду — на 21,6%.

"Харьковские теплосети" планируют поднять тариф на горячую воду и отопление

"Харьковские теплосети" планируют поднять тариф на горячую воду и отопление

Фото: screenshot

Открытое обсуждении состоится в 13:00 25 марта 2019 года в помещении актового зала КП «Харьковские тепловые сети» по адресу: г.Харьков, ул. Мефодиевская, 11, 5-й этаж. Для участия в открытом обсуждении необходимо предоставить в срок по 24 марта 2019 года включительно заявку в письменном или электронном виде (на адрес предприятия: г.Харьков, ул. Мефодиевская, 11 или на электронный адрес e-mail: mailto:hts@hts.kh.ua) с пометкой «участие в обсуждении тарифов по ТЭЦ-3». В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество (для юридического лица – полное наименование), должность и контактные телефоны для обратной связи.

Замечание и предложения к опубликованным материалам принимаются по 24 марта 2019 года включительно в письменном или электронном виде по адресу: КП «Харьковские тепловые сети», 61037, г. Харьков, ул. Мефодиевская, 11; e-mail: mailto:hts@hts.kh.ua с пометкой «замечания к корректировке тарифов по ТЭЦ-3».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Инесса 16:41 | 18.03.19

    Лучше бы обсуждались вопросы по снижению потерь и убытков из за халатности и отсутствия модернизации на ХТС. Всю зиму сливается горячая вода из люков по ул. Близнецовской. Раскопаные ещё летом трубы отопления и горячего водоснабжения на перекрестке ул.Мирная и ул. Близнецовской всю зиму парили и отапливали морозный воздух. Наверное поэтому была такая теплая зима. Так как это не в одном районе города пускаются деньги на ветер. Может хватит дурить людям головы. Займитесь делом. И приведите в порядок свои теплотрассы. А то как тарифы поднимать так вы вспоминаете о ремонтах. А дальше , забили чопик и ждём когда рванет ,и можно снова списывать деньги на ремонт. При таком хозяйствовании цены можно поднимать бесконечно.

  2. […] корректировки тарифов ТЭЦ-3. Уже с 1 мая ХТС планируют повысить тариф для населения в среднем на […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: