Харьковские теннисистки стали бронзовыми призерами чемпионата Европы

13:31  |  29.06.2021

Анна Гапонова и Татьяна Биленко заняли третье место на чемпионате Европы по настольному теннису, который с 22 по 27 июня состоялся в столице Польши.

В Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА сообщили, что в женской парной категории харьковчанки победили соперниц из Словении, Франции и Португалии, но в полуфинале со счетом 1:3 уступили немецким теннисисткам Нине Миттелхам и Сабине Винтер.

В целом сборная Украины по настольному теннису завоевала на этих соревнованиях две бронзовые медали.

Для Анны Гапоновой и Татьяны Биленко это уже вторая бронзовая медаль чемпионатов Европы. В 2015 году они получили «бронзу» командного Евро.

Напомним также, что Анна Гапонова квалифицировалась на участие в Олимпийских играх в Токио.