Харьковские таксисты устроили потасовку с иностранцами (видео)

12:05  |  05.09.2015

Вчера, 4 сентября, около 22:00 неподалеку от кафе «Гигант», что по улице Пушкинской иностранцы что-то не поделили с таксистами, в результате чего завязалась драка.

По данным очевидцев происшествия, офицеры Нацгвардии подошли проверить документы у иностранных студентов, которые собрались возле кафе «Гигант». В этот момент на троих афроамериканцев набросился таксист, назвал их «неграми», что послужило причиной конфликта. В потасовку ввязались еще двое таксистов.

Утихомирить взорвавшуюся толпу пришлось бойцам Национальной гвардии, автобус с которыми прибыл на место потасовки к 23:00. Участников конфликта доставили в Киевское районное отделение милиции.

После того, как иностранный студент был задержан, таксист-заводила покинул место происшествия на своем автомобиле.

В ГУ МВД Украины в Харьковской области уже прокомментировали данный инцидент. Сообщается, что в результате конфликта никто не пострадал. Обстоятельства произошедшего на улице Пушкинская устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции. Установлено, что ссора возникла между таксистами и иностранными гражданами. В ситуацию вмешались бойцы Нацгвардии, которые патрулировали территорию и стали свидетелями происшествия. Они прекратили конфликт и сообщили о данном факте в милицию. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия, ее участников и свидетелей», — говорится в сообщении областного главка.

Напомним также, что на днях в Харькове милиционеры-расисты побили иностранного студента за то, что тот якобы был пьян. Обстоятельства инцидента также выясняют обл управлении МВД.

Видео: Aleksandr Khusainov.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: