В Харькове милиционеры-расисты побили иностранного студента (видео)

20:55  |  04.09.2015

По данным очевидцев, в Харькове поздним вечером двое сотрудников милиции побили иностранного студента.

Конфликт произошел на троллейбусной остановке на перекрестке улиц Гвардейцев Широнинцев и Героев Труда, где сидели двое афроамериканцев. К ним подошли двое сотрудников правоохранительных органов и применяя рукоприкладство решил пояснить студентам, что они были в чем-то не правы.

На записи, отснятой очевидцем, милиционеры объясняют свое поведение тем, что иностранный гражданин был пьян и его нужно было усмирить. В свою очередь, потерпевший уверен, что такая реакция правоохранителей связана с их расистскими взглядами.

В Главном управлении МВД Украины в Харьковской области прокомментировали данный инцидент, пообещав дать огласку о результатах служебной проверки:

«Сегодня некоторые СМИ распространили информацию о якобы избиении работниками полка патрульной службы иностранных граждан. По этому поводу ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщает, что на данный момент по поручению руководства ГУ МВД проводится служебная проверка. Общественность обязательно будет сообщена о результатах», — говорится в официальном комментарии ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: