Харьковские правоохранители разоблачили группу квартирных воров-рецидивистов

16:34  |  30.10.2019
Харьковские правоохранители разоблачили группу квартирных воров-рецидивистов

Фото: hk.npu.gov.ua

Задержали злоумышленников 29 октября сразу после совершения ворами кражи из квартиры по улице Ивана Каркача, куда они проникли путем подбора ключа. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

48 и 33-летние харьковчане ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также могут быть причастны к совершению других квартирных краж на территории Харькова и области. На месте происшествия обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

Следствием Индустриального отдела полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещены в изолятор временного содержания.

Полицией принимаются меры, направленные на документирование преступной деятельности указанных лиц. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: