Харьковские правоохранители прекратили деятельность Интернет-магазина где продавали наркотики

12:02  |  31.05.2021
Полиция

Ориентировочный оборот в месяц составлял около 1500 граммов наркотика на общую сумму около 230 000 гривен. Также полицейские установили двух мужчин, причастных к незаконному обороту наркотиков. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

28 мая полицейские обнаружили двух 41-летних жителей города Чугуев, которые перевозили каннабис для дальнейшего сбыта. При себе они имели около 300 граммов вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета, мобильный телефон, самодельное устройство для употребления наркотиков.

В ходе проверки работники полиции установили, что один из правонарушителей с июня 2020 находился в розыске за угон автомобиля на территории Харьковской области.

После выяснения этой информации мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

В настоящее время проверяется причастность злоумышленников к распространению наркотиков на территории Харьковщины, устанавливается канал поступления, потребители и другие участники преступной деятельности.

Решается вопрос о квалификации события по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

После проведения экспертизы будет принято решение о задержании в порядке ст. 208 УПК Украины и избрания меры пресечения подельнику задержанного.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: