Харьковские полицейские изъяли марихуаны более чем 300 000 гривен

16:59  |  10.11.2020
Харьковские полицейские изъяли марихуаны более чем 300 000 гривен

Фото: hk.npu.gov.ua

Наркотики мужчина хранил на территории дома своих родителей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Правоохранители установили, что житель города Лозовая занимается незаконным культивированием наркосодержащих растений и изготовлением из них наркотических средств. Как установили оперативники, мужчина выращивал растения конопли на территории лесного массива.

В дальнейшем, чтобы скрыть свою преступную деятельность, растения перенес на территорию дома своих родителей, проживающих на соседней улице, где в хозяйственной постройке высушил их и переработал на марихуану.

Во время обысков полицейские обнаружили пластиковые бутылки, заполненные высушенной и измельченной марихуаной, семена конопли и самодельное устройство для употребления наркотика. Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение экспертного исследования.

Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного» рынка составляет более 300 000 гривен.

По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по статье 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: