Харьковские пловцы завоевали золотые награды Кубка Украины

13:31  |  12.11.2019

С 7 по 9 ноября в городе Бровары Киевской области состоялся Кубок Украины по плаванию в 50-метровом бассейне, на котором сборная команда Харьковской области завоевала 15 медалей, в том числе 5 золотых. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Участие в соревнованиях приняли 294 спортсмена из 19 областей страны, а также гости из Беларуси. По итогам Кубка на счету харьковчан — 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды.

Наибольшее количество наград завоевала Карина Снитко. Она победила на дистанциях 200 м вольным стилем и 800м вольным стилем, заняла второе место на дистанции 100м вольным стилем, а также стала бронзовым призером на 50м вольным стилем и 400м вольным стилем.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался харьковчанин Максим Голубничий, победивший на дистанциях 200м брассом и 400м комплексным плаванием.

Еще одну золотую медаль Харьковщине принесла Марина Колесникова, победив на дистанции 400м вольным стилем. Кроме того, Марина завоевала три серебряные награды на дистанциях 100м на спине, 50м на спине и 200м вольным стилем.

Призерами Кубка Украины стали: Татьяна Евминова – 2-е место (200м комплексным плаванием), 2-е место (200м баттерфляем); Элина Мясоедова — 2-е место (800м вольным стилем); Герман Фень – 3-е место (100м на спине).