Харьковские медики пройдут обучение для проведения вакцинации

14:24  |  16.02.2021
Харьковские медики пройдут обучение для проведения вакцинации

Фото: city.kharkov.ua

Две бригады медицинских работников пройдут в Киеве обучение по введению вакцин «Pfizer» и «AstraZeneca». Об этом 16 февраля на рабочем совещании, которое провел секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, для мобильных бригад в составе двух врачей, трех медсестер и водителя выделено 10 автомобилей. Одну бригаду для обучения по введению вакцины «Pfizer» планируется отправить в Киев в конце февраля, а вторую бригаду, по введению вакцины «AstraZeneca», — в начале марта. Светлана Горбунова-Рубан отметила, что по возвращению медики поделятся своим опытом с коллегами.

Игорь Терехов сообщил, что в городе создано 34 пункта для добровольной вакцинации, есть оборудование для «цепочки холода», чтобы сохранить вакцину при перевозке, но внимания заслуживает не только техническая сторона вопроса. По его словам, многие люди, в том числе медработники, не готовы в вакцинации, поэтому государству необходимо провести разъяснительную работу.

«Люди не понимают, что вакцинация будет способствовать хорошим результатам. Коронавирус очень ударил по экономике, залез в карман каждого человека, семьи, в бюджет города. Если человек вакцинируется, значит, он думает о своем здоровье, и мы, возможно, предотвратим новые последствия заболевания, придем к более стабильной экономической ситуации», — сказал Игорь Терехов.

Также секретарь горсовета дал поручение, чтобы комиссия, которая рассматривает выделение материальной помощи для переболевших COVID-19 работников сфер медицины, образования и коммунальных служб, собиралась не дважды в месяц, а еженедельно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Юрий 18:51 | 16.02.21

    Вот я теперь и не знаю к кому обратиться. После того как я посетил сеанс у Сурена Джулакян, больше не буду… Пришёл за помощью в прогнозе на жизнь в ближайший год. Сам Сурен что-то там делал я не понял. А вот его окружение (помощники), начали нести чушь о том, что на мне порча. Чтобы снять нужно 15000 грн. Вот те на. Заплатил чтобы отстали, не доставали меня звонками и не повышали тон. Циркачи одним словом.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: