Харьковские «копы» раскрыли покушение на умышленное убийство

17:04  |  23.10.2018

Фото: из открытых источников.

По подозрению в совершении преступления полицейские Новобаварского района задержали 48-летнего мужчину. Об этот сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Информация о доставлении в больницу пациента с ножевыми ранениями поступила в дежурную часть отдела полиции. Пострадавшим оказался 41-летний житель города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к преступлению. Им оказался ранее судимый за кражи уроженец Харьковской области.

Досудебным расследованием установлено, что накануне у дома на улице Маршала Конева после употребления спиртных напитков между пострадавшим и задержанным произошел конфликт. Во время спора злоумышленник нанес знакомому несколько ножевых ранений в грудную клетку, руку и предплечье, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту происшествия сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом пьяный парень проник во двор к соседу и угнал машину. 22 октября в дежурную часть Харьковского отдела полиции с заявлением об угоне ВАЗ-21013 обратился 32-летний житель поселка Васищево. Во время проведения розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: