Под Харьковом пьяный парень проник во двор к соседу и угнал машину

12:07  |  23.10.2018
Под Харьковом пьяный парень проник во двор к соседу и угнал машину

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

За совершение уголовного преступления работники Харьковского отдела полиции задержали 25-летнего жителя поселка Подолёх, — сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Вчера, 22 октября, в дежурную часть Харьковского отдела полиции с заявлением об угоне ВАЗ-21013 обратился 32-летний житель поселка Васищево. Во время проведения розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Задержанный рассказал, что на момент совершения правонарушения находился под действием алкогольных напитков. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он проник на территорию двора, с помощью проводов зажигания завел двигатель автомобиля и решил покататься. Не справившись с управлением, злоумышленник совершил ДТП на территории города Харькова и был остановлен групой реагирования патрульной полиции.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 8 лет тюремного заключения. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: