Харьковские картингисты получили абсолютную победу на втором этапе чемпионата Украины

10:50  |  27.04.2021

24 и 25 апреля в Киеве состоялся второй этап чемпионата Украины по автомобильному спорту картинг. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

В скоростном международном классе машин KZ-2 большинство спортсменов представлял Киев. Для них трасса спортивного комплекса «Чайка», где проходили соревнования, является тренировочной. Однако гонщики харьковского клуба «Лидер», который является многократным чемпионом Украины, смогли завоевать все призовые места.

По итогам победителем этого этапа стал Александр Дерюга, серебряную медаль завоевал Алексей Телюк, а бронзовую – Никита Фурника.

На первом этапе чемпионата Украины, который в начале апреля состоялся в Полтаве, Александр Дерюга также стал победителем, а Алексей Телюк занял второе место.

Третий этап чемпионата Украины состоится 15 и 16 мая в городе Каменское, Днепропетровской области.

Кроме того, с 22 по 25 апреля в итальянском городе Лонато-дель-Гарда состоялся международный турнир по картингу «WSK Super master series», на котором 12-е место занял пилот харьковского клуба «Лидер» Владислав Путятин.