Харьковские активисты сорвали собрание пророссийской партии и облили зеленкой губернатора «ХНР»

17:10  |  31.07.2015

Фото: 057.ua.

Сегодня, 31 июля, в Харькове на пресс-конференции одной из политических партий пророссийского направления под названием «Социалист» харьковские активисты не только окропили «народного губернатора» «Харьковской народной республики» Игоря Массалова, но и не дали провести мероприятие данной партии.

Сам же «народный губернатор», а ныне член партии «Социалист» Игорь Массалов рассказывает о том, как конференц-зал заполонила толпа в 40 человек одетых в балаклавах. Они обливали всех водой, срывали социалистические плакаты и облили зеленкой одного из несостоявшихся лидеров «ХНР».

Фото: 057.ua.

Фото: 057.ua.

Обеспокоенные участники сходки партии вызвали сотрудников правоохранительных органов, то не приехали, «когда потасовка уже завершилась», — сообщает Массалов.

Представители организации «» заявляют, что не допустят в Харькове проявления сепаратизма в любой форме, это касается и подобных партий, как «Социалист», которые работают на то, чтобы в город явился «русский мир» со всеми вытекающими последствиями.

Фото: 057.ua.

Фото: 057.ua.

«Руководитель этой партии Цушко – это министр МВД при Януковиче 2007 года. Один из руководителей харьковской ячейки этой партии Игорь Массалов – это в 2014 году — когда были противостояния майдан-антимайдан – это провозглашенный народный губернатор “ХНР”. Это точно так же, как Губарев сейчас в Донецке, Луганске или еще где-то», — поясняет активистка из «Громадської варти» Неля Яровенко.

Помимо этого Дмитрий Олейник отмечает, что на сегодняшний день «все адекватные люди понимают, что в Харькове не должно быть даже намека на сепаратизм». По мнению активиста, «вся эта гадость», то есть все те, кто призывают в город войну и президента соседнего государства в качестве «помощника», они должны сидеть в тюрьмах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: