Харьковская СБУ записала видео с задержанным боевиком специально для сепаратистских «СМИ»

18:04  |  16.09.2015

«Народные журналисты народной республики» решили показать своим собратьям, как Служба безопасности Украины «обманывает доверчивых хохлов» публикациями про очередного задержанного «казака днр».

Пытались разоблачить спецслужбы, а вышло несколько иначе.

Стоит пояснить, что один из сайтов Горловки опубликовал информацию о задержании своего земляка на границе с Украиной, но вместо тех фотографий, которые предоставляла Служба безопасности Украины, горловские «народные журналисты» решили опубликовать фото другого бойца «ополчения». «Ополченец», увидив себя по новостям, сразу же сделал видеообращение, где поспешил обвинить СБУ в предоставлении ложной информации.

Ответом начальника пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы на «разоблачение» стала публикация видео с допросом задержанного боевика, а также его фотографии без затертого лица.

«В очередной раз возникла ситуация с нелепой попыткой дискредитации результатов работы Управления СБ Украины в Харьковской области. Информация касается задержанного ранее боевика ДНР из Горловки. Помещаю личное видеообращение указанного боевика, записанное в моем служебном кабинете 16 сентября 2015 перед доставкой его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей», — прокомментировал Владислав Абдула.

В опубликованном видеообращении боевик Парфенов Роман рассказывает о давешнем задержании на пограничном пункте «Плетеневка», а также о том, как он принимал участие в военных действиях против Вооруженных сил Украины.

«Желаю самопровозглашенному “медиаэксперту” Анатолию Шарию более тщательно работать над подготовкой фейков. А может, подготовка лжи — это не ваше призвание?», — задается вопросом руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: