Харьковская областная инфекционная больница получила гуманитарный груз из США

14:05  |  11.05.2021
Харьковская областная инфекционная больница получила гуманитарный груз из США

Фото: kharkivoda.gov.ua

Средства для лечения COVID у людей с тяжелым течением болезни получены при содействии Посольства США от Международной благотворительной организации The Fishermen International Aid and Relief Nonprofit. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

11 мая заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк встретился с директором благотворительной организации Алексом Говеном.

«Мы также наладили отношения с 5-й детской больницей и узнали, что на Харьковщине есть немало детских домов. Поэтому решили и в дальнейшем помогать. И не только детям, но и всем нуждающимся. Мы поняли, что очень важно вдохновлять других и помогать людям», — рассказал Алекс Говен.

Во встрече также приняли участие главный врач областной инфекционной больницы Павел Нартов.

Перечень всего необходимого для медицинского учреждения организация предварительно согласовывала с больницей.

«Хочу сказать большое спасибо этим неравнодушным людям за полученную помощь, которая поступила нашему лечебному учреждению. Помощь адресная, для людей с тяжелым течением коронавируса. Мы получили средства индивидуальной защиты, мешки АМБУ для людей с дыхательной недостаточностью. Кроме того, расходные материалы для реанимационного отделения. Все это очень нужно нашему лечебному учреждению», — сказал главный врач областной инфекционной больницы Павел Нартов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: