«Харьковгорлифт» получил новые аварийные автомобили

16:27  |  15.05.2018

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 15 мая, передал ключи от 13 новых аварийных автомобилей специализированному коммунальному предприятию «Харьковгорлифт». Эта техника поможет рабочим аварийных бригад быстрее и качественнее обслуживать лифтовое хозяйство и внутридомовые электросети, — сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Фото: city.kharkov.ua

В машинах есть все необходимые инструменты, лестницы разной высоты, в том числе девятиметровые, тепловизоры (позволяют дистанционно определять, в каком месте поломался кабель, выявлять поломки в электрощитовых) и другое оборудование.

Директор КСП «Харьковгорлифт» Алексей Топчий рассказал, что автомобили «Рено» экономны (расход топлива — до 6 л на 100 км) и надежны в эксплуатации, что позволит уменьшить затраты предприятия на их ремонт и эксплуатацию.

«Введение в эксплуатацию этих тринадцати автомобилей позволит повысить оперативность реагирования как на аварийные заявки, так и на выполнение текущих работ», — подчеркнул директор предприятия.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес cообщил, что в этом году в планах приобрести еще восемь единиц специализированной техники  для  обслуживания электросетей, что позволит полностью обновить устаревший аварийный парк предприятия 2006 года.

«Мы также приобретаем новую технику для других коммунальных предприятий, современный транспорт для качественного обслуживания и ремонта жилого фонда, для того, чтобы харьковчане были уверены в том, что им всегда придут на помощь, что рабочие коммунальных предприятий сработают слаженно и оперативно. Хочется, чтобы мы продолжали в таком же темпе работать. Есть намеченные планы, которые будут реализованы, чтобы харьковчане видели, как возрождается наш город», — сказал Геннадий Кернес.

Фото: city.kharkov.ua

В мэрии отметили, что на приобретение специализированных аварийных машин было выделено более 13,7 млн грн. КСП «Харьковгорлифт» обслуживает около 6,5 тыс. лифтов города. В 2017 году в домах коммунальной собственности Харькова заменили 100 лифтов, а в 2018 году этот показатель планируется увеличить.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: