Харьковчанин завоевал историческое «золото» чемпионата мира по вольной борьбе

14:09  |  08.11.2021

С 1 по 7 ноября в Сербии прошел чемпионат мира среди борцов до 23 лет, историческую золотую медаль которого в борьбе свободным стилем Украине принес харьковский спортсмен Мухаммед Алиев. Об этом сообщает Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

В весовой категории до 86 кг Мухаммед Алиев успешно провел 4 поединка, в которых победил соперников из Узбекистана, Германии, России и в финале – иранца Саджада Гхоламы со счетом 11:4.

Золотая медаль, которую завоевал Мухаммед, стала первой для Украины на чемпионатах мира U23 по вольной борьбе среди мужчин.

Еще один харьковский борец Камиль Керимов в весовой категории до 61 кг в четвертьфинале уступил будущему обладателю бронзовой медали Айсилу Айтакину из Казахстана.

В общей сложности украинские борцы свободного стиля завоевали на чемпионате в столице Сербии 2 награды. Бронзовым призером в весе до 97 кг стал Даниил Стасюк из Львова.