Харьковчане завоевали 5 медалей чемпионата Украины по таиландскому боксу

11:56  |  09.06.2021

Соревнования по таиландскому боксу «муай тай» среди взрослых состоялись в Виннице. В них приняли участие 85 спортсменов из 16 областей страны, а по их итогам на счету харьковских спортсменов были 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.

Чемпионом Украины среди мужчин в весовой категории до 81кг стал Василий Сорокин, который в финале выиграл у Артура Струченкова из Одесской области.

Среди женщин в весе до 51кг золотую медаль получила Русанна Дженай.

Серебряные награды завоевали Полина Громницкая (весовая категория — до 48кг) и Егор Скурихин (весовая категория — до 75 кг).

Бронзовым призером в весе до 63,5кг стал Алексей Андрущенко.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за киевлянами, а победу завоевала сборная Одесской области.