Харьковчане присоединятся к всемирному эко-проекту «Let’s Do It, World!» по уборке территории

18:40  |  09.02.2016

В апреле 2016 года по всей Украине пройдет эко-акция по весенней уборке территории в рамках международного проекта «Let’s Do It, World!». Об этом информирует пресс-служба Харьковского городского совета.

В акции примут участие около 500 тысяч волонтеров по всем городам Украины и Харьков не станет исключением. Сегодня, 9 февраля, об этом сообщил начальник Управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Максим Баринов в ходе семинара-практикума в Харьковском городском совете.

Баринов отметил, что акция будет проходить в рамках международного проекта «Let’s Do It, World!», который объединит многие страны по всему миру с одной единственной целью — привлечение внимания к необходимости заботиться об экологии нашей планеты.

По его словам, волонтерам необходимо будет выбрать места для уборки территории, которые не охвачены коммунальными службами. Начальник Управления благоустройства подчеркнул, что помимо практической пользы для городской экологии, данная акция носит и образовательный характер. Так, во всех учебных заведениях региона планируется провести акции, при помощи которых учащимся расскажут о необходимости раздельного сбора мусора, научат правильному уходу за растениями и бережному отношению к окружающей среде.

Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства, заявил, что Харьковский городской совет имеет крепкие налаженные связи с волонтерами. В связи с чем в апреле их привлекут по максимуму к участию в весенней уборке. Также Китанин отметил, что по Харькову готовится весенняя высадка молодых деревьев, новых цветников, а также реконструкция Парка имени Шевченко.

Стоит отметить, что на семинаре-практикуме присутствовали не только мэры городов Харьковской области, представители профильных департаментов горсовета, руководители коммунальных предприятий, но и представители харьковских вузов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: