«Готов к выборам в любое время года», — мэр Харькова

9:37  |  27.11.2019
"Готов к выборам в любое время года", - мэр Харькова

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской голова Геннадий Кернес готов к местным выборам, даже если они состоятся досрочно. Об этом он сказал в интервью изданию «Страна».

«Могу сказать за себя и чуть-чуть за других. Любой руководитель, который уверен в своем потенциале, готов к выборам в любое время года», — сказал Кернес.

По его словам, он готов бороться даже с кандидатом от политической партии «Слуга народа».

«Если президент приведет “болванчика” и скажет «изберите его, потому что я его привел», то я найду механизм, как с ним побороться. Выхватить какого-нибудь экстравагантного конъюнктурного политика, чтобы показать его рядом с президентом — это не фокус. Фокус — почитать то, что пишут депутаты парламента в своих социальных сетях. Как они рассуждают — вот это интересно! Что же касается местных выборов, то ожидания будут чуть-чуть другими, отличающимися от выборов в парламент», — сказал мэр Харькова.

Также, Кернес утверждает, что те, кто на внеочередных парламентских выборах проголосовали за «неизвестных никому кандидатов, только потому, что они были от Зе!команды» сделают выводы, т.к. «эти победители» сегодня уже не появляются на округах».

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Кернес заявляв о готовности принять участие в выборах в органы местного самоуправления еще в конце июля 2019 года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: