«Глория Кармен» будет блистать на большой сцене

10:45  |  15.11.2014

Молодежный академический симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины» продолжает баловать своих поклонников необычными проектами и смелыми экспериментами. Харьковчане и гости города уже трижды имели возможность посетить уникальный проект – оперно-балетную новеллу на музыку Бизе «Глория Кармен», но на этот раз огненные страсти будут разгораться на большой сцене оперного театра.

Премьера спектакля «Глория Кармен» состоялась в июне на сцене Театрально-концертного центра. Придумали этот необычный проект и воплотили его в жизнь дирижер Тарас Куценко и балетмейстер Антонина Радиевская.

Маэстро отметил, что «Глория Кармен» – это «синтез оперы и балета на музыку Бизе». Антонина, воплотившая на сцене балетный образ Кармен, подчеркнула, что проект уникальный: «Здесь очень много новых совершенно сцен, которые не идут нигде».

По многочисленным просьбам зрителей спектакль покажут вновь, но уже на большой сцене театра. Совместно с дирекцией театра музыканты и артисты проекта «Глория Кармен» приглашают 17 ноября, в 18:30, в большой зал ХНАТОБа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: